ПО ВЗНОСАМ В ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

01.09.2020

ПО ВЗНОСАМ В ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

 Уважаемые жители дома № 20 по ул. Садовая!

 В связи с получением жителями дома по адресу: Московская обл., г.о. Красногорск, деревня Путилково, ул. Садовая, дом 20, «долговых» квитанций от Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (далее – Фонд) по уплате взносов на капитальный ремонт за период с мая 2014 года по июль 2020 года, Управляющая организация ООО «Путилково Сервис» разъясняет и информирует Вас о нижеследующем:

Жилой многоквартирный дом по адресу: Московская обл., г.о. Красногорск, дер. Путилково, ул. Садовая, дом 20, был включен в региональную программу Московской области «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области» (далее – Программа капитального ремонта) Постановлением Правительства Московской области от 27 декабря 2013 г.
№ 1188/58.

С мая 2014 года на основании Агентского договора № 1745 от 05 мая 2014 года, заключенного между Фондом и ООО «Путилково Сервис», управляющая организация от имени Фонда вела начисления и сбор взносов на капитальный ремонт с собственников помещений указанного дома. По начисленным и собранным взносам на капитальный ремонт управляющая организация направляла в Фонд ежемесячные отчеты и перечисляла Фонду собранные денежные средства.

Постановлением Правительства Московской области от 30 мая 2014 г. № 406/16 были внесены изменения в Программу капитального ремонта, а именно: перечень домов, в отношении которых проводится капитальный ремонт, был изложен в новой редакции, в которой многоквартирный дом по адресу: Красногорский р-н, д. Путилково,
ул. Садовая, д. 20, указан не был.

В ноябре 2016 года управляющая организация получила от Фонда письмо
(исх. № 9147-2.1.1.1.-исх от 02 ноября 2016 г.), которым Фонд просил управляющую организацию прекратить начисления взносов на капитальный ремонт по дому № 20 с ноября 2016 г. в связи с исключением указанного дома из Программы капитального ремонта.

С 01 ноября 2016 г. управляющая организация ООО «Путилково Сервис» прекратила начислять взносы на капитальный ремонт собственникам помещений указанного дома № 20.

Все денежные средства, собранные управляющей организацией в качестве взносов на капитальный ремонт с собственников помещений в доме № 20, в полном объеме перечислены управляющей организацией на счет Фонда, что было подтверждено проведенной в ноябре 2017 года между Фондом и управляющей организацией ООО «Путилково Сервис» сверкой расчетов (с составлением и подписанием Акта сверки).

Повторно в Программу капитального ремонта многоквартирный дом по адресу:
г. Красногорск, д. Путилково, ул. Садовая, д. 20, был включен Постановлением Правительства Московской области от 26 августа 2019 г. № 547/28.

В настоящее время ООО «Путилково Сервис»:

- обратилось в Фонд капитального ремонта для разъяснения сложившейся ситуации по выставленным Фондом собственникам помещений в доме № 20 задолженностям по взносам на капитальный ремонт;

- обратилось в ГЖИ Московской области для проверки законности начисления Фондом собственникам помещений в доме № 20 взносов на капитальный ремонт за период
с мая 2014 г. по декабрь 2019 г.

- обратилось в ООО «МосОблЕИРЦ» для предотвращения включения выставленной Фондом задолженности по взносам на капитальный ремонт в Единый платежный документ по оплате жилищно-коммунальных услуг.

 

 

С уважением, Ваша управляющая организация ООО «Путилково Сервис»


Все новости

 

Контакты

143441, Московская обл., Красногорский р-н, д. Путилково, ул. Верхняя, дом. 42

Е-mail   ooo.pytilkovoservis@yandex.ru

ДИСПЕТЧЕРСКАЯ

(круглосуточная)

Телефон  8(495)746-16-28